• HOME
  • >
  • 演奏予定

~平成30年度~
年間演奏予定

2018年9月
○9月1日(土)
・すぎな愛育園演奏
○9月2日(日)
・太鼓祭クレア鴻巣東日本一決定戦(江下光利出場)準優勝
○9月3日(月)
・神奈川県立厚木東高等学校芸術鑑賞会(神奈川)
○9月6日(木)
・大磯町立国府中学校演奏・体験(大磯)
○9月13日(木)
・横浜市野庭保育園演奏(横浜)
○9月15日(土)
・セーリングワールドカップ演奏(江の島)
○9月16日(日)
・セーリングワールドカップ演奏(江の島)
・すいとぴー東戸塚演奏(戸塚)
○9月19日(水)
・浜松市立泉小学校芸術鑑賞会(静岡)
○9月20日(木)
・会津若松市立松長小学校芸術鑑賞会(福島)
○9月22日(土)
・若葉台地区社会福祉協議会「孫子老の日」演奏(横浜)
○9月25日(火)
・川崎市立住吉小学校芸術鑑賞会(川崎)
○9月26日(水)
・若葉台まちづくりセンター創立40周年記念式典演奏(横浜)
○9月30日(日)
・富岡はまかぜ演奏(横浜)
2018年10月
○10月2日(火)
・岩手県立平舘高等学校芸術鑑賞会(岩手)
○10月3日(水)
・熊取町立北小学校芸術鑑賞会(大阪)
○10月4日(木)
・姫路市立安室東小学校芸術鑑賞会(兵庫)
○10月6日(土)
・みどりさくら保育園演奏(横浜)
○10月6日(土)
・ちくさんフードフェア(川崎)
〇10月7日(日) 
・YCAC創立150周年記念イベント演奏(横浜)
〇10月10日(水)
船橋市立船橋小学校芸術鑑賞会(千葉)
〇10月12日(金)
千葉市立大森小学校芸術鑑賞会(千葉)
〇10月14日(日)
大磯チャレンジフェスタ演奏(大磯)
〇10月17日(水)
横浜市立二俣川小学校芸術鑑賞会(横浜)
〇10月19日(金)
平塚市立豊田小学校芸術鑑賞会(平塚)
〇10月22日(月)
横浜市立蒔田小学校芸術鑑賞会(横浜)
〇10月23日(火)
富山県立富山高等学校芸術鑑賞会(富山)
〇10月24日(水)
座間市立入谷小学校芸術鑑賞会(座間)
〇10月28日(日)
日本太鼓ジュニアコンクール県予選(打鼓音ジュニア出場)
〇10月29日(月)
倉敷市立上成小学校芸術鑑賞会(岡山)
〇10月29日(月)
広島市立牛田小学校芸術鑑賞会(広島)
〇10月30日(火)
下関市立山の田小学校芸術鑑賞会(山口
〇10月31日(水)
小牧市立桃陵中学校芸術鑑賞会(愛知)
〇10月31日(水)
平塚市立浜岳中学校芸術鑑賞会(平塚)




 
2018年11月
〇11月1日(木) 
・長泉町立長泉南小学校芸術鑑賞会(静岡)
〇11月1日(木) 
・座間市立旭小学校芸術鑑賞会(座間)
〇11月2日(金) 
・千葉市立星久喜小学校芸術鑑賞会(千葉)
〇11月2日(金) 
・松戸市立幸谷小学校芸術鑑賞会(千葉)
〇11月6日(火) 
・大和市立光丘中学校芸術鑑賞会(大和)
〇11月9日(金) 
・横浜市柏保育園演奏(横浜)
〇11月11日(日) 
・かながわの太鼓(横浜)
〇11月13日(火) 
・松戸市立上本郷小学校芸術鑑賞会(千葉)
〇11月17日(土) 
・若葉台東自治会紅葉祭(若葉台)
〇11月20日(火) 
・白岡市立篠津小学校芸術鑑賞会(埼玉)
〇11月21日(水)  
・公園愛護会イベント演奏
〇11月22日(木)
・大和市立上和田小学校芸術鑑賞会(大和市)
〇11月25日(日)
・株式会社ウッド演奏(横浜)
〇11月26日(月)
守谷市立黒内小学校芸術鑑賞会(茨城)


打鼓音コンサート 横浜市青葉公会堂 12月9日(日)

高校生
郷土芸能発表会 海老名市文化会館 12月23日(日)

和太鼓部響 引退ライブ 2月11日(祝[月])

打鼓音コンテスト(内部コンテスト) 1月13日(日)

第13回和太鼓成果発表会 横浜市青葉公会堂 3月17日(日)
ご挨拶あり

第10回関東地区高等学校和太鼓選手権 8月21日(水)
2018年6月
〇6月2日(土) 
・すくすく保育園演奏(非公開)
〇6月6日(水) 
・大熊保育園演奏(非公開)
〇6月7日(木) 
・野庭保育園演奏(非公開)
〇6月10日(日) 
・太鼓祭inさがみはら 第1回神奈川県大会出場
〇6月10日(日) 
・華音10周年LIVE~with 打鼓音ジュニア
〇6月12日(火) 
・所沢市立北小学校 学校公演
〇6月15日(金) 
・掛川市立第二小学校 学校公演
〇6月24日(日) 
・東京赤泊会総会演奏
〇6月28日(木) 
・倉敷市立連島南小学校 学校公演
〇6月29日(金) 
・相馬市立桜丘小学校 学校公演
〇6月30日(土)  
・世界和太鼓打ち比べコンテスト(予選)in岡谷

2018年7月
〇7月1日(日) 
・世界和太鼓打ち比べコンテスト(本選)in岡谷
〇7月3日(火) 
・滝沢市立滝沢小学校 学校公演
〇7月9日(月) 
・青森市立造道小学校 学校公演
〇7月18日(水) 
・若葉台保育園演奏(非公開)
〇7月21日(土) 
・長津田団地夏祭り演奏
〇7月28日(土) 
・インドネシアFesta演奏
〇7月28日(土) 
・若葉台夏祭り演奏
〇7月28日(土) 
・富士山太鼓まつり出場(予選)
〇7月29日(日) 
・しなの森のさと納涼祭演奏
〇7月29日(日) 
・富士山太鼓まつり(本選)
〇7月31日(火) 
・南日吉保育園演奏(非公開)
2017年11月
○11月3日(金)
・長津田まつり(神奈川県横浜市)
・アピタ長津田店周年イベント(神奈川県横浜市)

○11月4日(土)
・ジュニアコンクール神奈川県予選(神奈川県横浜市)※ジュニア出演

○11月5日(日)
・いも煮会(神奈川県横浜市・鴨居河川敷)
・都留市道の駅一周年イベント(山梨県都留市)

○11月6日(月)
・太尾保育園(神奈川県横浜市)

○11月8日(水)
・青森市立金沢小学校芸術鑑賞会(青森県青森市)
・大和市立つきみ野中学校芸術鑑賞会(神奈川県大和市)

○11月9日(木)
・座間市立中原小学校芸術鑑賞会(神奈川県座間市)

○11月10日(金)
・座間市立東原小学校芸術鑑賞会(神奈川県座間市)

○11月11日(土)
・横浜市立都田中学校70周年祝賀会(神奈川県横浜市)

○11月12日(日)
・かながわの太鼓(神奈川県横浜市)
・若葉台文化祭(神奈川県横浜市)

○11月13日(月)
・川崎市立大師小学校芸術鑑賞会(神奈川県川崎市)

○11月14日(火)
・郡山市立桜小学校芸術鑑賞会(福島県郡山市)

○11月16日(木)
・一宮市立浅野小学校芸術鑑賞会(愛知県一宮市)

○11月17日(金)
・所沢市立柳瀬小学校芸術鑑賞会(埼玉県所沢市)

○11月18日(土)
・若葉台東自治会紅葉祭(神奈川県横浜市)

○11月19日(日)
・若葉台西自治会30周年祝賀会(神奈川県横浜市)

○11月20日(月)
・藤沢市立村岡小学校芸術鑑賞会(神奈川県藤沢市)

○11月21日(火)
・座間市立ひばりが丘小学校芸術鑑賞会(神奈川県座間市)

○11月22日(水)
・春日部市立粕壁小学校芸術鑑賞会(埼玉県春日部市)

○11月23日(木)
・大熊町スポーツ会館まつり(神奈川県横浜市)

○11月24日(金)
・市川市立信篤小学校芸術鑑賞会(千葉県市川市)

○11月25日(土)
・横浜市立田奈中学校創立70周年祝賀会(神奈川県横浜市)

○11月26日(日)
・客船「スーパースター・ヴァ―ゴ」出港演奏(神奈川県横浜市・山下ふ頭)

○11月27日(月)
・藤沢市立大越小学校芸術鑑賞会(神奈川県藤沢市)

○11月28日(火)
・岡山市立津島小学校芸術鑑賞会(岡山県岡山市)
・柏市立田中小学校芸術鑑賞会(千葉県柏市)

○11月29日(水)
・尼崎市立大庄中学校芸術鑑賞会(兵庫県尼崎市)

○11月30日(木)
・平塚市立吉沢小学校芸術鑑賞会(神奈川県平塚市)
2017年12月
○12月5日(火)
・広島市立戸坂小学校芸術鑑賞会(広島県広島市)

○12月10日(日)
・太鼓祭in大宮ソニックシティ2017日本一決定戦(埼玉県大宮市)※ジュニア出演

○12月12日(火)
・倉敷市立西中学校芸術鑑賞会(岡山県倉敷市)

○12月17日(日)
・郷土芸能発表会(神奈川県海老名市)※響部員演奏

○12月31日(日)
・愛宕神社新年初打ち(東京都港区)
2017年〇月〇日(土)
※テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
2017年〇月〇日(土)
※テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
2017年〇月〇日(土)
※テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト
2017年〇月〇日(土)
※テキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキストテキスト